В жилые дома и учреждения Ленобласти начали подавать тепло

15:50 ср, 18 сентября, 2019
Теги
Общество

В связи с понижением температуры воздуха некоторые районы Ленинградской области начали периодическое протапливание с середины этой недели. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

В пресс-службе подчеркивают, что решение о начале периодического протапливания  принимается администрацией городского или сельского поселения самостоятельно.

Так, во Всеволожске сегодня уже подключены к отоплению семь учреждений образования. По общему плану протапливание начнется с 20 сентября. Детские сады города на постоянный режим переходят 23 сентября, все учреждения города – 26 сентября в зависимости от погодных условий.

Принято решение о начале периодического протапливания с 18 сентября в Луге, Гатчине и Кингисеппе. На режим периодического протапливания уже перевел свои социальные объекты Выборг.

В Тихвине опробование систем теплоснабжения начнется с 19 сентября, с 20 сентября – режим периодического протапливания. В Тосненском и Лодейнопольском районах периодическое протапливание стартует 19 сентября. С 20 сентября в режим пробного протапливания войдет Приозерск. В Волосовском районе тепло в дома и соцобъекты придет 23 сентября. В Сосновом Бору постоянное отопление включат 25 сентября.

До 1 октября все районы Ленинградской области должны запустить системы отопления в постоянный режим.

Поделиться в соцсетях