Экзотические ящерицы прошли ветеринарный контроль в аэропорту Петербурга

12:43 ср, 18 сентября, 2019
Теги
Город

Инспекторы провели ветеринарный контроль двух йеменских хамелеонов и одной особи бородатой агамы в грузовом терминале аэропорта Пулково. Редкие рептилии сделали остановку в Северной столице по пути в Сибирь – они едут по заказу индивидуального предпринимателя из Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Сотрудники Управления удостоверились в том, что животные здоровы, а документарных нарушений нет. Рептилии могут продолжить свое путешествие.

Йеменские хамелеоны представляют вид ящериц, распространённый в африканском Йемене и на юге Саудовской Аравии. Они любят сухую и жаркую погоду, всеядны, обитают на деревьях. Бородатая агама – это ящерица, обитающая только в восточной части Австралии. Рептилия предпочитает лесистую местность, ночи проводит в норах. Горло агамы покрыто длинными острыми чешуйками – своеобразной «бородой». Когда ящерица чувствует опасность, она раздувает горло, делая «бороду» особенно заметной.

Поделиться в соцсетях