«Проблемный» дом на Захаржевской достроят до конца 2019 года

18:22 вт, 17 сентября, 2019

Заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский провел совещание по вопросу завершения строительства «проблемного» жилого дома в Пушкинском районе, расположенного по адресу: ул. Захаржевская, 14, лит. А. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В совещании также приняли участие представители застройщика - ООО «УК «Захаржевская 14» и участники долевого строительства. Открывая совещание Евгений Барановский сказал, обращаясь к дольщикам дома, что за последние три года совместными усилиями было введено более 70 проблемных объектов.

Началось строительство жилого дома еще в 2015 году, и первоначальные сроки ввода были запланированы на 2017 год. Сейчас объект готов на 60%, в доме располагается 81 квартира общей площадью 4834 кв. м., ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию намечен на конец 2019 года.

Представитель застройщика Ирина Воробьева доложила, что сейчас на площадке ведется гидроизоляция цокольного этажа и работы на входных группах дома, завершаются кровельные работы. «Проводятся согласования с ресурсоснабжающими организациями перед монтажом индивидуального теплового пункта и главного распределительного электрощита. До понижения температуры наружного воздуха мы планируем полностью закрыть конур, и обеспечить подачу тепла в дом», - подчеркнула Ирина Воробьева. Также, по ее словам, уже заключены договоры субподряда на проведение благоустройства территории и монтаж внутренних перегородок дома.

Поделиться в соцсетях