Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Затворы петербургской дамбы вновь открыты

09:53 пн, 16 сентября, 2019

В связи с угрозой подъема воды в Неве до опасных значений затворы дамбы Северной столицы были закрыты. Открыли их в 00:38 минувшей ночью, когда угроза наводнения спала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Решение о закрытии затворов Комплекса защитных сооружений от наводнений приняли из-за усиления ветра и неблагоприятного прогноза синоптиков о возможном подъеме воды до уровня в 150-160 сантиметров.

В результате закрытия затворов дамбы акватория Невской губы была временно изолирована от Финского залива. На данный момент ситуация стабилизировалась. Уровень воды по гидропосту «Горный институт» составляет +119 сантиметров.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу просит горожан и гостей города соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, вероятность которых сохранится в понедельник, 16 сентября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:37
В Шушарах откроют спортивную школу олимпийского резерва
12:43
В Петербурге отмечают 100-летие конструктора Игоря Спасского
11:58
Петербург отмечает День железнодорожника
11:18
Александр Беглов поздравил десантников и ветеранов с Днем ВДВ
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 18:55
«Умный» светофор с регулятором громкости появился в Адмиралтейском районе
01 августа, 11:34
Циклон принесет в Петербург кратковременные дожди
01 августа, 12:55
Сезон торговли арбузами стартовал в Петербурге
01 августа, 14:32
Петербургский «Водоканал» подготовился к сильным дождям 1 августа
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять