В Петербурге выберут лучшего молодого проводника

18:00 чт, 12 сентября, 2019

Конкурс профессионального мастерства Студенческих отрядов проводников Петербурга пройдет 13 сентября. Это соревнования, на которых может проявить себя каждый боец студенческого отряда проводников нашего города, сообщили в пресс-службе комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

На мероприятии ребята не только покажут свои теоретические знания, но и продемонстрируют свое мастерство работы с пассажирами на практике.  Конкурс пройдет с 10:00 на базе Вагонного участка Санкт-Петербург – Московский – структурного подразделения Северо-Западного филиала АО «ФПК» по адресу: г. Санкт-Петербург, участок ж.д. «наб. Обводного канала - ул. Грибакиных», лит. Б.

«Конкурс такого формата мы не проводили никогда, да и было незачем – ведь нас было достаточно мало, и выявить лучших среди направления было не так сложно. В этом году в период летних массовых перевозок было задействовано более 150 членов студенческих отрядов проводников, и поэтому, конечно же, хочется понять, кто был лучшим в своей профессии. Для проведения этого конкурса мы подготовили сложнейший теоретический этап, где проводники смогут показать свои знания, а также совместно с психологами мы подготовили множество самых разных нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть в пути следования. Я жду не дождусь, когда наши бойцы выйдут на сцену и покажут, какие они профессионалы!» - рассказал организатор этого мероприятия, руководитель Студенческих отрядов проводников Петербурга Иван Дерябин

Работа проводника, как рассказали ребята, не такая радужная, как ее обычно представляют, она требует внимательности и ответственности. Необходимо поддерживать постоянную чистоту в вагоне, открывать станции несмотря на желание спать, уметь находить общий язык с любыми пассажирами и многое другое. Но это стоит того, чтобы насладиться уникальной атмосферой романтики, проезжая по живописным уголкам России.

Поделиться в соцсетях