МЧС предупреждает петербуржцев о порывистом ветре и дождях в пятницу

15:12 чт, 12 сентября, 2019
Теги
Город

К концу рабочей недели в Северной столице прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Горожан предупреждают о резком усилении ветра и дождях, которые ожидаются в пятницу, 13 сентября. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

По прогнозу синоптиков, в городе на Неве будет дуть сильный ветер. Его порывы составят до 15 метров в секунду. Кроме того, на Петербург обрушатся ливневые дожди.

Спасатели рекомендуют горожанам в случае непогоды оставаться дома или на работе. Прохожим, находящимся на улице, советуют не спускаться в подземные переходы и прочие заглубленные помещения. Водителям напоминают, что, оказавшись в подтопленном участке, необходимо перестроиться в крайний правый ряд и нерезко затормозить.

При порывистом ветре МЧС рекомендует гражданам убирать вещи со двора дома и балкона, припарковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице рекомендуется избегать рекламных щитов, шатких строений и домов с неустойчивой кровлей и одиноко стоящих деревьев.

Поделиться в соцсетях