На стенах детских поликлиник Петербурга появились красочные рисунки

14:33 чт, 12 сентября, 2019

Участники социального проекта «Раскрасим мир детям» расписали стены трех поликлиник Северной столицы изображениями сказочных героев. До конца 2019 года рисунки появятся в коридорах и кабинетах еще трех детских медицинских учреждений. Яркие картины превратят для ребенка поход к врачу в увлекательное приключение, считает автор проекта Никита Уханков.

«Наша идея заключается в том, чтобы подарить сказку детям, которые посещают докторов в поликлиниках. Чтобы у них медицинские осмотры вызывали не страх, а радость. Проект появился спонтанно. В этом году мне посчастливилось поучаствовать в событии «Школа молодого политика». Меня переполняли эмоции, я был вдохновлен проектами, которые уже осуществили мои коллеги. Тогда я понял, что я тоже должен сделать для города что-то полезное. Я сам отец трехлетнего сына. Когда мы с супругой водили его в поликлинику, я подумал, что было бы здорово сделать пребывание там веселым и необычным для ребенка», – делится общественный деятель в студии Города+.

Никита Уханков реализовал эту идею совместно со своим коллегой Антоном Шатиловым. Молодые люди показали эскизы районным и муниципальным властям, а также главврачам поликлиник. Они получили поддержку на всех уровнях и преступили к работе в июле 2019 года. За два месяца картины появились в трех детских медицинских учреждениях. Поликлиническое отделение Детской поликлиники № 35 украсили герои известных мультфильмов. На стенах педиатрического кабинета в Авиагородке взлетели в небо самолеты и воздушные шары. А Стоматологическую поликлинику №12 на Новоизмайловском проспекте населили зубные феи, бобры и зубастые акулы.

К началу 2020 года участники проекта планируют раскрасить еще три поликлиники города. Принять участие в необычном творческом процессе могут все желающие петербуржцы – в том числе, сами юные посетители поликлиник. Вся информация о месте и времени сбора будет появляться в официальной группе «Раскрасим мир детям» Вконтакте.

Поделиться в соцсетях