В Северную столицу постепенно приходит осенняя погода. Однако ждать ранний первый снег в этом году у петербуржцев нет оснований. Об этом сообщает «Инфореактор» со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова.
По его словам, в ближайшее время снега точно ждать не стоит. Вероятность минусовых температур и осадков в октябре будет известна не раньше середины и второй половины сентября.
«В основном первый снег бывает в ноябре, но это не значит, что снежный покров установится. Пока рано прогнозировать – на ноябрь нет никакой ясности, октябрь просчитается в середине сентября», - приводит издание его комментарий.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных