Николай Линченко проинспектировал строительство соцобъектов

16:28 ср, 11 сентября, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко провел рабочее выездное совещание по объектам социальной инфраструктуры. Он побывал в Петродворцовом, Красносельском и Фрунзенском районах, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, городскую поликлинику № 64 для взрослых и детей на 340 посещений в смену в поселке Стрельна на Львовской улице планируется достроить до конца текущего года. Сейчас здание готово на 75%.  Завершаются работы по остеклению, внутренним и наружным инженерным сетям, ведутся отделочные работы. По докладу представителей Фонда капитального строительства и реконструкции, при должном взаимодействии и оптимизации строительных работ сроки завершения объекта составляют три месяца.

Реконструкцию общеобразовательной школы на Российском бульваре, 4/2, литера А, планировалось завершить в текущем году, однако в ходе строительства было выявлено расхождение между результатами инженерных изысканий и фактическим состоянием водонасыщенности грунтов, в связи с чем потребовалось корректировка проектной документации и повторное прохождение экспертной оценки. Сейчас на объекте выполняются работы по монтажу внутренних инженерных систем, устройству полов и фасада, отделочные работы. Общая строительная готовность здания составляет 48%.

Еще один объект после реконструкции – детский сад на ул. Летчика Пилютова, 13, корп. 2, литера А, на 220 мест – будет завершен в текущем году. Он был включен в Адресную инвестиционную программу строительства в 2017 году. Работы идут в графике, строители монтируют внутренние инженерные сети, ведут отделку помещений и выполняют благоустройство территории. Готовность детского сада оценивается в 65%. Срок завершения работ на объекте составляет 2,5 месяца.

Детский сад на улице Олеко Дундича, 20, корпус 2, литера А,  также планируется достроить до конца 2019 года. Строители выполняют работы по отделке помещений, благоустройству территории, монтажу оборудования, устройству фасада и кровли. Здесь общая степень готовности стройки составляет 70%, однако, в ходе  обследования места присоединения дошкольного учреждения к тепловой сети были выявлены ошибки, и сейчас необходимая документация проходит повторные согласования в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Также в этом году завершится строительство детского сада на Южном шоссе, участок 7 на 160 мест. Проект получил положительное заключение в 2015 году, а в программу строительства был включен в 2017 году. В настоящее время работы завершает компания «ПетроЭнергоКомплекс», которая должна ввести объект в эксплуатацию. Монтируются внутренние инженерные сети, идет отделка помещений, водоподготовка бассейна, благоустройство территории. Степень строительной готовности детского сада составляет 65%.

Рядом с детским садом на Южном шоссе, участок 9, идет строительство школы на 825 мест, которое также должно завершиться до конца года. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, монтаж наружной канализации, устройство вентиляции, электричества, слаботочных систем, водопровода, окон, витражей. Также в самом здании выполняются   отделочные работы и монтаж лифтов. Здание школы готово на 82%.

Поделиться в соцсетях