Строительство проблемного ЖК «Светлана» завершат до конца года

10:38 ср, 11 сентября, 2019

Жилой комплекс «Светлана» в Выборгском районе Петербурга планируется завершить до конца этого года. Сейчас жилая часть долгостроя готова на 90%, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

В частности, подрядчик закончил работы по каркасу здания, устройству оконных и витражных конструкций, смонтировал лифтовое оборудование. В настоящее время идет отделка мест общего пользования, устройство внутренних инженерных сетей, завершаются работы по фасаду здания и благоустройству территории. В стадии подготовки находятся документы для подачи извещения об окончании строительства в Госстройнадзор.

Во время выездного совещания на стройплощадке долгостроя заместитель председателя строительного ведомства Евгений Барановский поручил в кратчайшие сроки завершить все работы по благоустройству, монтажу дверей на переходных балконах и внутренней отделке помещений. «Заключение о соответствии объекта должно быть получено не позднее ноября этого года» - подчеркнул он.

Строительство ЖК  «Светлана» ведется с 2005 года. За время производства работ сменились несколько подрядчиков, сегодня завершает объект компания ООО «Невский луч», а в качестве технического заказчика выступает ООО «Леда». Жилой комплекс расположен на пересечении Богатырского пр. и Зеленогорской ул.

В целом в Петербурге остаются еще 19 проблемных многоквартирных жилых домов, из которых 8 планируется достроить до конца текущего года, добавили в пресс-службе комитета.  

Поделиться в соцсетях