В Невском районе отрылись новые детские сады

13:19 вс, 08 сентября, 2019

В Невском районе Петербурга начали работать три новых детских сада. Глава районной администрации Алексей  Гульчук проверил новые дошкольные учреждения, сообщили в пресс-службе администрации района.

В частности, открылся детский сад №77 на Дальневосточном пр., 25, корпус 2, строение 1. При его строительстве был  разработан авторский дизайн-проект внутреннего оформления детского сада.  В дошкольном учреждении функционируют четыре группы  для детей в возрасте от 2 до 4 лет. В перспективе будут открыты 12 групп.

Также в сентябре было введено в эксплуатацию новое здание детсада № 92 комбинированного вида на Русановской ул., 16, корпус 2, строение 1. Учреждение  присоединено к 12-групповому ГДОУ № 92 комбинированного вида Невского района. Здесь в четырех группах из 12 получают помощь дети с ограниченными возможностями здоровья. С 1 сентября в учреждении работает структурное подразделение «Логопедический пункт».

Кроме того, глава администрации Невского района проинспектировал новый детский сад № 10 в Общественном переулке,  5, строение 1. Новое здание присоединено к четырехгрупповому  дошкольному образовательному учреждению № 10. Четыре группы компенсирующей направленности основного здания посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Здесь работает «Логопедический пункт». В новом здании дошкольной организации функционируют три  группы для детей в возрасте от 2 до 7 лет.          

Все здания открытых в сентябре детских садов построены и оборудованы в полном соответствии с современными требованиями. Также новые дошкольные учреждения приспособлены для посещения маломобильными группами населения, в том числе для инвалидов-колясочников.

Поделиться в соцсетях