Александр Беглов и Вячеслав Макаров обратились к петербуржцам по случаю Дня памяти жертв блокады

13:42 пт, 06 сентября, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров обратились к горожанам по случаю Дня памяти жертв блокады. Текст размещен на официальном сайте администрации Петербурга. 

«Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! 8 сентября – самая скорбная дата в истории нашего города. 78 лет назад вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Сухой звук метронома начал отсчет девятисот дней и ночей неизмеримо тяжелых испытаний блокадного города. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но никогда не сотрутся из памяти имена ленинградцев, отдавших свои жизни за родной город», - говорится в обращении.

Временно исполняющий обязанности губернатора и глава ЗакСа подчеркнули, что нет ни одной ленинградской семьи, которая не потеряла бы близких людей в это страшное время. Несмотря на голод и холод, бомбежки и артбострелы наш город выстоял и победил. Оборона Ленинграда вошла в мировую историю как символ мужества, несгибаемой воли и беспримерного героизма.

«Дорогие ветераны – защитники и жители блокадного Ленинграда! Низкий вам поклон! Вы отстояли наш любимый город для всех последующих поколений. Память о вашем подвиге будет жить вечно – это самая прочная опора для нашего города, лучший пример для молодежи», - сказано в обращении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров выразили искреннее пожелание мирного неба, добра и благополучия каждому дому, каждой петербургской семье.

Поделиться в соцсетях