Благоустроенный сад Даниила Гранина принял первых посетителей

12:23 пт, 06 сентября, 2019

Завершилось благоустройство сада Даниила Гранина на Гангутской улице. В первую очередь преобразования порадуют самых маленьких жителей микрорайона, сообщили в пресс-службе профильного комитета.

Так, для детей обустроены площадки с мягким покрытием. На них разместились мини-горка и домик, вертушки и песочницы с крышками, которые можно использовать как сидения или столики для игры, качели, подвесной мостик и разные турники.

Вокруг разбиты яркие цветники и установлены скамейки. На обновленных газонах высадили саженцы рябины, лиственницы и клена. 

По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, зеленые объекты в центре города имеют, как правило, небольшую площадь и огромную популярность. «Перед нами стояла задача сделать их функциональными и полезными. Мы постарались учесть пожелания горожан – установили современное оборудование, которое поможет детям развиваться», - отметил глава комитета.

Кроме сада на Гангутской улице, по программе формирования комфортной городской среды в центре Петербурга благоустроены скверы на Мытнинской улице и между 9-й и 10-й Советскими улицами, а также зеленый участок на Кирочной улице, 61.

Поделиться в соцсетях