В Кронштадте открылась спортплощадка для занятий паралимпийцев

20:41 чт, 05 сентября, 2019

В Кронштадтском районе открылась спортивная площадка для занятий спортсменов-паралимпийцев и детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В торжественной церемонии открытия новой площадки приняли участие депутат Государственной Думы России Владимир Катенев, глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, районные спортсмены-паралимпийцы и местные жители.

«Теперь, когда в Кронштадте открыта специализированная площадка, район стал более комфортным для людей с ограниченными возможностями, которые смогут вести активный и спортивный образ жизни. Кронштадт сможет готовить спортсменов-паралимпийцев и принимать соревнования по командным паралимпийским видам спорта,» - произнес Олег Довганюк.

Площадка построена при районном Центре социальной реабилитации инвалидов и оборудована всем необходимым для занятий спортом людьми с ограниченными возможностями. В составе нового спортивного объекта поля для командных паралимпийских видов спорта - баскетбола, волейбола, бочча и площадка для мини-гольфа.

Поделиться в соцсетях