Петербуржцам вручили награды за профессиональные достижения и мужественные поступки

18:52 чт, 05 сентября, 2019

По поручению Президента России временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов вручил лучшим петербуржцам за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и мужественные поступки государственные награды Российской Федерации и поощрения Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Петербург богат талантливыми людьми. Вы - наш самый главный капитал. Не словами, а делом, отношением к людям вы показываете, как нужно жить, как нужно любить нашу страну и наш город, которому мы все служим», - заявил Александр Беглов.

Среди награжденных - водитель Александр Игнатьев, который с риском для жизни вывел всех пассажиров из автобуса, когда тот сломался на железнодорожном переезде перед приближающимся поездом. Ему вручена медаль «За спасение погибавших». Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени получил директор Института электрофизики и электроэнергетики РАН Владислав Хомич - академик, один из основоположников лазерной оптики. Народный артист России Василий Герелло награжден Орденом Дружбы.

Государственные награды и поощрения Президента Российской Федерации получили учителя, врачи, работники промышленной отрасли, артисты.

«Я горжусь тем, что в нашем городе живут такие люди», - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях