Новые станции Фрунзенского радиуса две недели будут тестировать

15:24 чт, 05 сентября, 2019

В ближайшее время новые станции Фрунзенского радиуса будут работать в тестовом режиме, без пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Я проверил готовность новых станций метро, проехал на поезде, но есть один нюанс: система безопасности работает на сегодняшний день только в штатном режиме. В случае нештатной ситуации могут быть проблемы. Если есть хоть малейшая вероятность опасности для пассажиров, я не буду рисковать. Метро должно быть безопасным!» - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он поручи устранить все недоделки на новых станциях Фрунзенского радиуса.

Глава города подчеркнул, что петербуржцы смогут воспользоваться новым участком Фрунзенского радиуса только после того, как все системы безопасности будут работать в автоматическом режиме. «Метро - это сложное инженерное сооружение, здесь не может быть временных режимов. Если автомобильную дорогу можно запустить в рабочем режиме, то метрополитен только по постоянной схеме», - сказал Александр Беглов.

По словам начальника «Петербургского метрополитена» Владимира Гарюгина, новые станции метро примут своих пассажиров не позднее чем через две недели.

Поделиться в соцсетях