Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Волонтеры и реставраторы приступили к консервации Дачи Ридингер в Репино

15:10 срд, 04 сентября, 2019

Волонтерская акция по сохранению объекта культурного наследия прошла в Репино. Добровольцы и реставраторы подготовили к консервации Дачу Ридингер, сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Участниками акции стали более 100 добровольцев, в том числе выпускники первого набора Школы волонтеров в сфере сохранения культурного наследия, прошедшие обучение по направлению «Реставрация деревянных конструкций».

Неравнодушные горожане вывезли мусор из здания и с территории дачи, вырубили самосевную растительность. В течение сентября под руководством профессиональных реставраторов будут проведены работы по консервации здания. В том числе будет отремонтирована кровля в местах протечек, зашиты оконные проемы, будет сделана огне-биозащитная обработка деревянных конструкций крыши и разборка аварийного участка поздней пристройки.

В настоящее время решается вопрос о передаче здания из федеральной собственности в собственность Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:09
Петербуржцам расскажут о первых признаках рака легких
13:46
Дворцовый и Троицкий мосты подсветят цветами российского флага
13:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем народного единства
12:37
В Кировском районе проведут профилактические мероприятия для снижения ДТП
Еще новости
Статьи на тему
03 ноября, 19:18
Более 63 млрд рублей заложат на субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг
03 ноября, 19:31
Почти 108 млрд рублей направят на льготное лекарственное обеспечение петербуржцев
03 ноября, 17:25
Петербург направит на выплаты участникам СВО в 2027 году 28,3 млрд рублей
03 ноября, 21:00
На создание и модернизацию «Серебряных центров» заложат 4 млрд рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять