В Петербурге запустили акцию «Воин Победы»

10:13 вт, 03 сентября, 2019

Петербургские волонтеры посетят дома семи тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в рамках акции «Воин Победы». Главными участниками социального проекта станут студенты факультета социальных СЗИУ РАНХиГС, обучающиеся по направлениям «журналистика» и «связи с общественностью». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Совместно с социальными работниками молодые петербуржцы посетят дома ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Петербурге. Волонтеры вручат фронтовикам подарки, лично поблагодарят участников боевых действий за подвиг и труд во имя жизни и мира. Кроме того, в ходе общения с ветеранами, студенты запишут их воспоминания о самых ярких события и фронтовых друзьях, а также пожелания для нынешнего поколения.

Собранные студентами СЗИУ РАНХиГС материалы пройдут литературную обработку, а после, будут опубликованы в электронном сборнике воспоминаний о Великой Отечественной войне, презентация которого состоится в преддверии 75-летия Великой Победы. Самые яркие воспоминания ветеранов будут переданы в один из городских музеев.

Поделиться в соцсетях