Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов проверил запуск движения на Богатырском и Комендантском проспектах

08:34 пн, 02 сентября, 2019
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На Богатырском и Комендантском проспектах запустили рабочее движение транспорта. Также в Приморском районе на улице Туристской завершено благоустройство сквера. Работы на всех объектах находятся на личном контроле временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, сообщает пресс-служба Смольного.

В июле Александр Беглов посетил строительные площадки Богатырского и Комендантского проспектов и дал указание обеспечить запуск рабочего движения по ним к 1 сентября 2019 года. Накануне вечером глава города совершил незапланированный выезд в район и проверил, как организовано движение транспорта по новым участкам дорог.

Участок Богатырского проспекта реконструировался с 2013 года. Глава города подчеркнул, что строители выполнили данное два месяца назад обещание обеспечить запуск рабочего движения по этим магистралям к 1 сентября. «Нам пришлось заменить подрядчиков, чтобы завершить стройку. Я рад, что нам удалось вместе с добросовестными подрядчиками окончить один из долгостроев дорожной инфраструктуры Приморского района и выполнить пожелания жителей», – сказал глава города.

Движение по участкам Богатырского и Комендантского проспекта запущено в рабочем режиме. Александр Беглов подчеркнул, что на Богатырском проспекте нужно сделать еще «карманы», переложить некоторые инженерные сети.  «Главное – ходит общественный транспорт, работают светофоры», – отметил глава города.

Участок Комендантского проспекта от Шуваловского проспекта до Глухарской улицы строился с 2012 года. После передачи участка готовой дороги на Комендантском проспекте там тоже будет частично запущен общественный транспорт – от реки Каменки. «Дальше в планах – построить мост через речку Каменка и соединить обе части Комендантского проспекта», – добавил он.

Временно исполняющий обязанности губернатора также осмотрел благоустроенный сквер на пересечении Туристской и Школьной улиц. Сквер был обустроен на пустыре по инициативе местных жителей, которые обратились с соответствующей просьбой через личную страницу Александра Беглова в социальной сети «Вконтакте» в феврале 2019 года. «Спасибо жителям за их инициативу и настойчивость. Правительство рассмотрело эти вопросы, нашло необходимые средства – получился очень хороший сквер, даже с детской площадкой. Я рад, что у нас вместе все получилось», – подчернкул Александр Беглов.

В сквере высадили деревья и кустарники, вымостили тротуарной плиткой дорожки, поставили скамейки, провели освещение. «Надо теперь все это беречь, содержать в порядке», – отметил глава города в беседе жителями микрорайона.

Торжественное открытие сквера состоится 3 сентября.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:43
Участники программы «Время героев» познакомились с работой комитетов Петербурга
18:51
Троллейбусы с увеличенным автономным ходом перевезли более 760 тысяч пассажиров
18:17
Делегация Петербурга посетила Рио-де-Жанейро с официальным визитом
19:04
Лучших газодымозащитников определили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
07 апреля, 16:56
Проект реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила разработают в Петербурге
07 апреля, 17:23
Новый диализный центр и благоустройство Петербурга: Беглов подвел итоги прошедшей недели
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять