В Кронштадте открыли новую спортивную площадку

18:02 пт, 30 августа, 2019

В Кронштадте на улице  Гидростроителей  открыли новую спортивную площадку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

На торжественном открытии присутствовали жители Кронштадта, спортсмены, ученики спортивной школы и спортивных секций города. В церемонии приняли участие глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, депутат ЗакСа Александр Ходосок, сотрудники администрации Кронштадтского района, представители муниципальной власти, а также председатель Морского собрания Кронштадта адмирал Александр Спешилов.

«За короткий период в 19 микрорайоне Кронштадта открыт уже второй благоустроенный объект. В начале августа была открыта новая детская площадка «Изумрудный город». По программе «Комфортная городская среда» в Кронштадте за 2,5 месяца построили функциональную спортивную площадку, на которой можно заниматься как игровыми видами спорта, так и силовыми. На этой площадке будут не только проводиться соревнований и занятия спортсменов, на площадке также смогут заниматься жители 19-го микрорайона, в котором до недавнего времени было недостаточно спортивных объектов», - сказал Олег Довганюк.

Площадка располагается на прилегающей территории здания бывшего автовокзала, в котором теперь находится Центр спортивных единоборств. На новом спортивном объекте имеются беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола, мини футбола, занятий силовыми видами спорта. Есть зона Workout со спортивным оборудованием. На площадке установлено наружное освещение, трибуны, лавочки и урны. Для удобства спортсменов по всему периметру поверхности площадки залито специальное покрытие.

Поделиться в соцсетях