Детский сад по индивидуальному проекту откроется в Красносельском районе

14:52 пт, 30 августа, 2019

В Красносельском районе 2 сентября откроется детский сада № 91. Здание возведено по индивидуальному проекту с учетом современных технологий, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Дошкольное учреждение на ул. Маршала Казакова, д. 72, к. 2, рассчитано на 200 мест для детей от 1,5 до 7 лет. В нем предусмотрено все необходимое для развития и комфортного пребывания ребят. Цветовое решение внутренних помещений выполнено с учетом рекомендаций психологов в спокойных тонах.

Трехэтажный детский сад включает в себя 11 помещений для детских групп, бассейн, просторные музыкальный и физкультурный залы, помещения для индивидуальной и групповой работы специалистов коррекционно-развивающей направленности, медицинский и пищевой блоки, прачечная, административно-хозяйственные помещения, кабинет для дополнительного образования художественно-эстетической направленности.

Все раздевалки оборудованы электрическими шкафами для просушки детской одежды. В группах первого этажа оборудованы теплые полы. В учреждении имеется пассажирский лифт.

Также на территории расположены спортивная и 11 прогулочных площадок, веранды с трехсторонним ограждением, оборудованные деревянными полами. Прогулочные и физкультурная площадки оснащены нетравмоопасным игровым и спортивным оборудованием.

При строительстве детского учреждения соблюдены требования по доступной среде для маломобильных групп населения.

Поделиться в соцсетях