В Госдуме ответили на предложение ужесточить наказание для владельцев агрессивных собак

16:58 пн, 26 августа, 2019
Теги
Общество

В России предлагают ужесточить наказание для владельцев собак, чьи питомцы нападают на людей. С соответствующей просьбой президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев обратился к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Об этом сообщает «Инфореактор».

Как отметил порталу председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, уголовное наказание за нападение собаки на человека уже есть в российском законодательстве. Такие положения содержатся в законе об ответственном обращении с животными и в статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности.

«Непонятно, в чем уникальность новой инициативы. Действующее законодательство уже касается опасных пород и животных, запрещенных к содержанию», - подчеркнул сенатор.

Поделиться в соцсетях