Город выкупит помещения для детских садов, школы и офиса врача общей практики

13:25 пт, 23 августа, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал постановления правительства Петербурга о выкупе в собственность города недвижимости в Красносельском районе для размещения объектов здравоохранения и образования. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Приобретаемые здания и помещения находятся во вновь построенном жилом микрорайоне ЖК «Солнечный город», где ранее отсутствовали образовательные учреждения и учреждения здравоохранения.

Так, в здании на пр. Ветеранов, д. 167, корп. 6, строение 1, расположится дошкольное образовательное учреждение на 220 детей. Детский сад оборудован музыкальным залом площадью 115 кв. м, физкультурным залом площадью 115 кв. м, бассейном 3х7 м, помещениями для дополнительного образования и медицинского обслуживания.

Здание по пр. Ветеранов, д. 173, корп. 5, стр.1, будет выкуплено для детского сада. Оно рассчитано на 220 детей и оборудовано музыкальным и физкультурным залами, бассейном. На огражденной территории имеются 11 прогулочных площадок.

Кроме того, четырехэтажное здание по пр. Ветеранов, д. 173, корп. 4, стр. 1, будет приобретено для общеобразовательной школы на 1375 мест. В нем есть актовый зал, медицинский кабинет, библиотека с мультимедийным кабинетом, а также два плавательных бассейна, два спортзала и зал хореографии. Территория вокруг здания благоустроена, оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, 2 спортивные площадки, 6 беговых дорожек.

Помимо того, в нежилых помещениях по адресу: пр. Ветеранов, д. 169, корп. 1, стр. 1, разместится офис врача общей практики. В его составе 2 новых терапевтических и 2 новых педиатрических участка, где будут обслуживаться более 3,5 тысячи человек взрослого населения и 1,6 тысячи детей. Офис врача общей практики будет находиться в ведении Городской поликлиники № 91.

Все здания и помещения отвечают нормам санитарной и пожарной безопасности. В них созданы условия для удобного посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться в соцсетях