Поликлинику на Заречной откроют к 1 декабря

19:59 чт, 22 августа, 2019

Глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец проверил ход ремонта отделения детской поликлиники 71 по адресу ул. Заречная, 41. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Отделение планируют открыть к 1 декабря 2019 года. Сейчас оно находится на стадии выкупа в городскую казну. Сегодня работы в нем выполнены на 50%, они окончатся к 1 октября 2019 года, после чего начнется этап лицензирования.

Отделение сможет принимать по 100 малышей в смену. Всего к нему будет прикреплено 10 тысяч человек. Для пациентов будут работать специалисты: педиатр, невролог, нефролог, детский гинеколог, детский уролог-андролог, кардиолог, детский эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог, хирург, травматолог-ортопед, инфекционист, врач УЗИ.

«Район Северной долины очень густонаселенный, поэтому так важно открыть здесь новое поликлиническое отделение. В нем будет самое современное оборудование для лечения наших маленьких жителей. А в следующем году мы планируем начать строительство многоэтажных корпусов крупных поликлиник как для взрослых, так и для детей», - отметил глава района Валерий Гарнец.

В здании расположатся процедурный кабинет, прививочный кабинет, сбор биологических материалов, бокс, комната здорового ребенка, ординаторская, кабинет заведующего, кабинет старшей медицинской сестры, массажный кабинет.

Во всех помещения установят новейшее оборудование согласно стандартам и порядкам оказания амбулаторной медицинской помощи. Так, кабинет врача-детского хирурга оборудуют помимо прочего лазерным аппаратом для резекции и коагуляции, отоларинголог будет иметь возможность лечить детей с помощью высокочастотного электрохирургического аппарата, а все кабинеты, процедурная, прививочная будут оборудованы бактерицидным облучателем воздуха рециркуляторного типа. Медицинское оборудование на сумму порядка 31 млн. руб. и немедицинское оборудование на сумму более 3 млн. руб. будет закуплено и установлено до 23 октября 2019 года.

Поделиться в соцсетях