Жилинспекция составила июльский рейтинг районов Петербурга

11:27 ср, 21 августа, 2019

Государственная жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг районов по количеству обращений от жителей за июль 2019 года. По результатам, среди лучших - Колпинский, Приморский, Калининский, Петродворцовый, и Красногвардейский районы, сообщили в пресс-службе инспекции.

Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, предписаний и протоколов, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов города.

Всего за июль этого года в инспекцию поступил 3891 вопрос по эксплуатации жилых зданий. В основном петербуржцы жаловались на завышение квартплаты - 1173 вопроса; некачественное предоставление ЖКУ – 399; неудовлетворительное санитарное содержание МКД и территорий – 612; незаконную перепланировку (переустройство) – 309; нарушение правил управления многоквартирными домами - 773; некачественный (несвоевременный) капитальный ремонт МКД – 250 и нарушение правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования – 375 вопросов.

Более подробную информацию о количестве обращений можно увидеть в разделе «Статистика» на сайте Государственной жилищной инспекции Петербурга.

Поделиться в соцсетях