В Петербурге включат сирены для проверки систем оповещения

09:34 вт, 20 августа, 2019
Теги
Город

Комплексная проверка системы оповещения населения пройдет в Петербурге 21 августа. В этот день с 11:30 до 11:40 по всему городу завоют сирены, а из громкоговорителей раздадутся речевые сообщения, передает пресс-служба комитета по информатизации и связи.

Во время проверки по всему городу будут задействованы электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Также будут задействованы телеканалы и радиостанции.

После воя сирен горожане услышат сообщение о начале проверки, затем будет дан предупредительный сигнал «Внимание всем!». Его передадут с помощью электромеханических сирен, трансляции по проводному радио и уличным громкоговорителям.

Эта проверка проводится для того, чтобы определить исправность и готовность всех технических средств оповещения и каналов связи к оповещению населения о чрезвычайных ситуациях, отработать действия дежурных смен всех задействованных служб, а также проинформировать жителей о порядке оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Поделиться в соцсетях