В «Юбилейном» пройдет федеральный молодежный форум «Выше Крыши»

10:47 пн, 19 августа, 2019

В Северной столице 21 августа стартует федеральный молодежный форум «Выше Крыши». Участников ждут футуристические лекции, тренинги личностного роста, интеллектуальные викторины, спортивные игры и концерт. С молодыми людьми встретятся Вячеслав Малафеев, Николай Соболев, Покрас Лампас и другие известные российские спикеры.Также на форуме подведут итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, сообщила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«В этом году мы подарили форуму новую жизнь. Все меняется, в мире появляются новые формы и новые современные вызовы. Во-первых, мы понимаем, что время – это самый ценный ресурс. Поэтому это будут всего четыре дня, но очень интенсивных. Мы дадим такой объем контента, который позволит целый год до следующего форума жить на драйве. А во-вторых, с этого года форуму указом президента присвоен уровень федерального. Я считаю, что нельзя упускать такой шанс, такую концентрацию удивительных людей в одном месте. Чтобы присоединиться к нам, достаточно зайти на сайт и зарегистрироваться», – рассказывает она в студии Города+. 

На форуме соберутся 2,5 тысячи инициативных молодых людей из разных регионов России: от Калининграда до Дальнего Востока. Каждый участник сам определит удобный ему формат обучения и отдыха. Ребята смогут напрямую пообщаться с именитыми гостями и задать им вопросы о бизнесе, карьере и развитии собственных проектов. Среди спикеров форума ожидаются популярный художник-каллиграф Покрас Лампас, футболист и бизнесмен Вячеслав Малафеев, филолог, просветитель и радиоведущий Леонид Клейн, основатель коммуникационного агентства Genius Code Инди Гогохия и многие другие российские знаменитости. 

Площадка разделится на три зоны: «Пространство будущего», «Пространство трансформации» и «Пространство решений». По каждому направлению пройдут тематические лекции, мастер-классы, встречи, воркшопы и круглые столы. Участники освоят новые PR и SMM-технологии, финансовые методики, создание стартапов и формирование личного бренда. Также их ждут стендап-шоу, баскетбольный матч, викторина, социальная акция, экстрим-зона и другие уникальные и полезные активности. 

Любой участник форума «Выше крыши» от 18 до 30 лет может подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Для этого нужно придумать свое решение какой бы то ни было актуальной общественной, экологической или образовательной проблемы. На реализацию лучших проектов будет выделено 3 миллиона рублей. 

«Это история про молодежь – не оторванное от мира официозное событие, а то, в чем мы с вами живем, здесь и сейчас. Наша задача – показать ребятам, что они есть друг у друга, что у них есть общие темы, старшие наставники. А дальше они уже сами смогут сгруппироваться в команды для своих конкретных целей. Надеюсь, что, увидев всю широту мира вокруг них, участники поверят в себя, поймут, в каком направлении им дальше двигаться и развиваться. Как говорит один из спикеров форума, все поребрики у нас в голове, и только от нас зависит, преодолеем мы их или нет», – считает Юлия Аблец. 

Форум «Выше Крыши» пройдет с 21 по 24 августа во дворце спорта «Юбилейный». Бесплатная регистрация на форум и на конкурс открыта до 19 августа.

Поделиться в соцсетях