В Петродворцовом районе «бережливая» медицина - в шаговой доступности

16:26 пт, 16 августа, 2019

Глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов проинспектировал результаты внедрения «бережливых» технологий в детском поликлиническом подразделении № 67. Теперь профилактические осмотры детей в один и в 12 месяцев, которые ранее здесь не проводились, - в шаговой доступности, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, отделение расположено в густонаселенном микрорайоне Старого Петергофа и обслуживает более 13 тысяч детей. В детском филиале поликлиники на улице Шахматова, 12, проведен капитальный ремонт, созданы комфортные зоны ожидания для маленьких пациентов и их родителей. Полностью обновлена регистратура, появились разноцветные стены с рисунками, детские уголки. Отделение оснащено электронными табло, инфоматами.

Дмитрий Попов отметил удобную систему навигации внутри поликлиники и комфортные условия пребывания пациентов. «На очереди – открытие в сентябре текущего года офисов врачей общей практики в новостройках на Парковой улице и внедрение в них «бережливых» технологий» - сказал он.

По словам главврача городской поликлиники № 122 Елены Литвиновой, за счет выравнивания нагрузки между педиатром и медицинской сестрой, врач может уделять больше времени пациенту на приеме. Также в шаговой доступности теперь профилактические осмотры детей в один и в 12 месяцев, которые ранее в филиале не проводились.

Поделиться в соцсетях