В Приморском районе готовятся к открытию шесть детских садов и две школы

14:58 чт, 15 августа, 2019

К началу учебного года в Приморском районе заработают новые детские сады и школы. Объезд готовящихся к открытию учреждений образования провел глава администрации района Николай Цед, сообщает его пресс-служба.

Юных петербуржцев готовятся принять детские сады №22 и №28 в ЖК «Граффити» на Парашютной улице. Дошкольные учреждения были построены за счет средств инвесторов, а затем безвозмездно переданы в собственность города.

Школа №632 на Суздальском  будет работать для жителей жилого комплекса «Новоорловский». Свои двери в новом учебном году также откроет инженерно-технологическая школа №777 в Лыжном переулке.

На объектах полностью завершены строительные и отделочные работы, идет пусконаладка и наполнение водой бассейнов, завершается благоустройство. Сотрудники детских садов и школы расставляют мебель, игрушки, устанавливают и проверяют оборудование, пополняют библиотечный фонд, а также завершают оформление необходимых документов. По словам учителей и воспитателей, к первому сентября в новых учреждениях создадут такие условия, в которых детям будет не только интересно учиться, но приятно и проводить время.

Всего в Приморском районе в 2019 году откроется 8 детских садов на более чем 1 000 воспитанников. Все они находятся в кварталах новостроек.

Поделиться в соцсетях