Петербургские городские волонтеры UEFA 2020 продолжают тур по городам России

21:12 ср, 14 августа, 2019

Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Петербург провел свою первую презентацию в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Ребята агитируют жителей других городов вступить в ряды петербургских волонтеров на UEFA  2020. Впервые чемпионат Европы пройдет по всему континенту. Матчи ЕВРО-2020 примут 12 городов, и Россию представит Петербург.

Петербуржцы презентовали волонтерскую программу ЕВРО-2020: сотрудники Центра рассказали об истории чемпионата, а также объяснили, почему нужно приехать в Петербург и стать частью грандиозного футбольного первенства.

«Мы были приятно удивлены гостеприимством волонтеров из Ростова-на-Дону. У ребят горели глаза во время нашей презентации. Это мотивирует и вдохновляет нас идти дальше и делать только самое лучшее для наших волонтеров», - рассказал после встречи с волонтерами Георгий Борисов, руководитель Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Петербург.

Набор в добровольцы Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020года продолжается. Волонтеры будут работать на объектах городской инфраструктуры. В их задачи войдет информирование болельщиков о местах досуга и питания, транспортной логистике, культурных мероприятиях и достопримечательностях Северной столицы. К чемпионату подготовят 1500 активистов.

Для того чтобы стать городским волонтером, надо заполнить анкету на сайте и пройти очное интервью. Стать городским волонтером можно с 16 лет

Поделиться в соцсетях