Форум «Выше крыши» соберет активную молодежь со всей России

19:16 ср, 14 августа, 2019

На пресс-конференции в музее современного искусства «Артмуза» обсудили Молодежный образовательный форум «Выше крыши». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 «В нашем городе живет миллион молодых людей - это порядка 20% всех горожан. И говоря о развитии Петербурга, мы не можем не учитывать мнение молодежи, тренды и тенденции, которые для них важны», - сказала председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

По ее словам, ключевой вопрос, который волнует сегодня людей в возрасте до 30 лет - как достичь успеха в любимом деле, самореализоваться и найти баланс между всеми сферами жизни. «Было принято решение, что и мероприятия в области молодежной политики должны быть переформатированы с учётом этих запросов. Форум «Выше крыши» - это в первую очередь пространство для развития, где можно понять, какие перспективы открываются сегодня для ребят», - добавила Юлия Аблец.

Она также подчеркнула, что участники Форума не будут пассивными наблюдателями, а будут максимально вовлечены в процесс. В этом заключается уникальность нового формата городских молодежных мероприятий.

Основатель коммуникационного агентства Genius Code Инди Гогохия отметила «звездный» состав спикеров Форума, многие из которых являются не только теоретиками, но и успешными практиками в своей сфере. «Я расскажу о том, как интегрировать социальные сети в бизнес-решения, как повысить эффективность своего аккаунта. Как мы знаем, имея страницу в социальной сети и правильно используя инструменты продвижения, уже завтра ты можешь проснуться невероятно популярным, это действительно возможно», - сказала Инди Гогохия.

Заместитель спортивного директора ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев заявил, что готов поделиться с молодым поколением своим опытом достижения успехов в спорте и бизнесе. «На форум «Выше крыши» меня привели моя жизненная позиция и моя нынешняя работа: я готовлю молодых футболистов для футбольного клуба «Зенит». Нужно всегда работать над собой и стремиться к целям. Это тяжело, но когда ты достигаешь результатов, это доставляет удовольствие, и ты готов делать больше, идти дальше», - отметил он.

На форуме «Выше крыши» у каждого участника будет возможность представить свои социально значимые проекты и получить на их реализацию грант до 3 миллионов рублей.

Также в рамках форума пройдет финал кадрового конкурса «Мой город -мои возможности». «249 финалистов пройдут очередные конкурсные испытания, и 23 августа мы узнаем имена 30 победителей. 100 лучших участников будут зачислены в резерв управленческих кадров Петербурга», - рассказала Юлия Аблец.

Форум будет проходить с 21 по 24 августа. Регистрация открыта на сайте форумвышекрыши.рф до 19 августа.

Поделиться в соцсетях