В Петербурге усилили контроль за загрязнением территорий

12:09 ср, 14 августа, 2019
Теги
Город

Специалисты государственной административно-технической инспекции и комитета по благоустройству начали проводить совместный мониторинг городских территорий. Им предстоит выявить факты загрязнения – такое решение было принято на совещании в ГАТИ под руководством начальника инспекции Олега Зотова, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время в ходе совместных рейдов уже проверено 49 объектов в Василеостровском, Петроградском, Красногвардейском, Невском, Московском и Фрунзенском районах. По факту загрязнения автомобильным грузовым транспортом дорожного покрытия на выездах с объектов строительства и зон производства работ, а также промышленных территорий и проездов с неусовершенствованным дорожным возбуждено 19 дел об административных правонарушениях.

Выездные проверки будут проведены во всех районах города. В ближайшее время запланированы объезды в Адмиралтейском, Центральном и Приморском районах

Подобное взаимодействие позволит повысить эффективность выявления правонарушений и побудить собственников территорий устранять нарушения, не дожидаясь назначения административного штрафа.

Поделиться в соцсетях