На детской площадке в Выборгском районе установили экологичное оборудование

10:56 ср, 14 августа, 2019

В Выборгском районе обустроили новую детскую площадку на ул. Руднева, 11. Для детей специалисты установили экологичное оборудование в скандинавском стиле, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, на площадке разместили современное сертифицированное детское игровое оборудование. В зоне отдыха установили скамейки, садовые качели, мусорные контейнеры, устроили пешеходные дорожки, поставили газонные ограждения, а также провели работы по озеленению территории.

По словам главы Выборгского района Валерия Гарнеца, обустроено около 350 кв. метров, чтобы дети могли играть на безопасном, прорезиненном покрытии. «Было установлено экологичное оборудование в скандинавском стиле. Специалисты восстановили систему освещения площадки, чтобы жители чувствовали себя комфортно в темное время суток», - рассказал он.

Рядом с детской игровой зоной установлен щит с правилами поведения: дети младше семи лет могут находиться на площадке только под присмотром родителей или других сопровождающих взрослых. Запрещено курить, распивать спиртные напитки, оставлять мусор и выгуливать домашних животных, добавили в пресс-службе. 

Поделиться в соцсетях