Девять дворов около Новой Голландии благоустроят к концу августа

15:29 вт, 13 августа, 2019
Теги
Город

Благоустройство дворов на Галерной улице и набережной Адмиралтейского канала завершат к концу лета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Адмиралтейского района.

Специалисты выполняют мощение тротуаров, занимаются озеленением и размещают во дворах малые архитектурные формы: вазоны, декоративные шары и урны. Планируется установка скамеек, декоративных торшеров, светильников в арочных проездах, а также подвесных светильников и бра.

По словам главы администрации Адмиралтейского района Светланы Штуковой, проект разработан в едином петербургском стиле. «При выполнении работ мы стараемся учитывать мнение жителей и вносим корректировки. В этом году мы благоустраиваем 9 дворовых территорий, сейчас в работе находятся пять дворов», - подчеркнула глава администрации района.

Во дворе дома №52 по Галерной улице подрядчик приступил к подготовке основания территории под мощение. Готовность двора дома №42 по Галерной улице в настоящее время составляет 95% - для завершения работ осталось выполнить посадки зеленых насаждений.

Работы стартовали 24 июня, срок окончания работ – 31 августа 2019 года.

Поделиться в соцсетях