Новые линии скоростного трамвая «Чижик» откроют 1 сентября

21:07 пн, 12 августа, 2019

На рабочем совещании с членами городского правительства временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поставил задачу открыть новые линии скоростного трамвая «Чижик» к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Проект скоростной трамвайной сети в восточной части города реализуется на условиях концессионного соглашения с 2018 года. Два маршрута трамвая были открыты в марте и декабре 2018 года. Третья и четвертая линии трамвайной сети «Чижик» пройдут от станции метро Ладожская до Ириновского моста и до станции «Ржевка». 

Глава города также распорядился 15 августа открыть движение автомобильного транспорта на пересечении Ириновского проспекта, улицы Потапова и проспекта Наставников. В течение трех месяцев там строили самый сложный в городе трамвайный узел, и движение было перекрыто.  

Кроме того, по поручению Александра Беглова будет восстановлена пешеходная дорожка на Ржевской площади, чтобы горожанам не пришлось обходили трамвайные пути.

За полтора года с момента открытия первой очереди маршрутной сети «Чижик» его услугами воспользовались более 9 млн пассажиров, что составляет треть от проектной мощности.

Поделиться в соцсетях