Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Для будущих стоматологов проведут лекции в Петербурге

11:31 пн, 12 августа, 2019

VI Всероссийский ежегодный летний съезд Ассоциации молодых стоматологов пройдет в Северной столице с 23 по 25 августа. Начинающих специалистов и студентов стоматологии ждут уникальные профессиональные лекции и встречи, повышение квалификации, общение с единомышленниками и приятные сюрпризы. Принять участие в съезде могут все желающие стоматологи нашей страны до 35 лет, рассказала в интервью Городу+ президент ассоциации Ольга Филатова. 

«Мы надеемся, что это мероприятие объединит активную стоматологическую молодежь России. Каждый год мы традиционно собираем вместе участников, координаторов и друзей ассоциации со всей страны. Мы будем решать ключевые моменты на год, выбирать нового президента, советников, городских руководителей. Это очень значимое для нас мероприятие. На нем определится программа нашей работы на ближайшее время. Но главное – профессионалы из разных городов смогут найти единомышленников и пообщаться в уютной непринужденной обстановке», – говорит она. 

Съезд представит на своей площадке насыщенную обучающую программу и полезные знакомства. Интенсивный курс лекций и мастер-классов научит психологии общения с пациентами и решению сложных профессиональных задач. Молодые врачи смогут пополнить свое портфолио, найти престижную стажировку или даже новое место работы. А после деловой части всех гостей съезда ждет After party с музыкой, танцами и призами. Завершатся три дня стоматологического праздника традиционными выборами нового президента ассоциации на ближайший год. Также в сообщество смогут вступить новые члены – заинтересованные студенты-стоматологи и врачи-стоматологи. 

«В первую очередь, специалисты объединяются в профессиональные сообщества, чтобы найти единомышленников. Как только студент вступает в такое сообщество, он может решить сразу несколько задач: окунуться в профессию, найти работодателя, познакомиться с такими же ребятами, как он сам, реализовать себя. Но мы не хотим крутиться только в своей сфере: мы очень плотно взаимодействуем с другими докторами, с юристами. Поле для деятельности у нас очень большое. Всегда легче работать в команде, потому что можно распределить между собой какие-то обязанности, быстрее прийти к любой цели», – считает Ольга Филатова. 

Ассоциация молодых стоматологов – негосударственное профессиональное сообщество. Она основана в Москве в 2013 году. Сегодня ассоциация включает в себя более 15 тысяч участников в 44 регионах России. Руководитель сообщества определяется голосованием один раз в год. Сейчас это Ольга Филатова из Петербурга, поэтому съезд проходит в Северной столице. Цель АМС – предоставить молодым врачам-стоматологам платформу для профессионального и личностного роста и улучшить здоровье населения страны. 

Специалистам ассоциация предлагает встречи и стажировки, а жителям России – профилактические программы и бесплатные осмотры. В сентябре 2019 года АМС вместе с Ассоциацией кардиологов запускает проект по профилактике эндокардита. А летом врачи ассоциации совместно с Медицинским центром профилактики выезжают в садоводства Петербурга и Ленинградской области. Там можно получить бесплатную консультацию специалиста и записаться на лечение. 

Вступить в ассоциацию свободно может любой студент или действующий стоматолог до 35 лет. Вся необходимая для этого информация опубликована на сайте сообщества. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Молодежь Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:34
В Петербурге отправили на утилизацию почти 600 кубометров снега за сутки
12:51
Александр Беглов: Петербург чтит память Юрия Кнорозова.
11:02
Проект бюджета Петербурга на 2026-2028 годы приняли во втором чтении
12:17
Павильон минеральных вод Верландера в Красном Селе выставили на торги
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 14:57
Доноров Петербурга приглашают сдать кровь с 18 по 22 апреля
24 мая, 21:31
В молодежном фестивале «Будь НЕзависим» поучаствовали более 3 тысяч молодых петербуржцев
07 июня, 15:03
В Петербурге проходит первая Олимпиада по оказанию экстренной помощи при чрезвычайных ситуациях
02 июля, 18:09
Защититься от ВИЧ: подростков и молодежь в Петербурге научат избегать вирус иммунодефицита
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять