К началу августа в Северной столице привели в порядок 25 улиц. Специалисты обновили покрытие проезжей части и тротуаров. Кроме того, на каждой улице был занижен бордюрный камень для удобства маломобильных граждан, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.
Так, завершены работы по ряду крупных объектов улично-дорожной сети. Среди них: Заневский проспект, Дворцовая и Английская набережные, набережная Кутузова, проспект Авиаконструкторов, улицы Маяковского, Жуковского и Писарева. Также обновлен облик Дальневосточного и Нарвского проспектов, Межевого канала, Конной улицы и Поварского переулка. Разметка на части магистралей будет нанесена в течение двух недель.
Специалисты дорожных служб до сих пор работают еще на 31 объекте, среди которых улицы Моисеенко и Типанова, Климов переулок и Астрономическая улица.
Кампания по ремонту дорог в Петербурге стартовала в мае. На текущий год Адресной программой по ремонту дорог запланировано обновить 122 объекта. Работы по основным адресам планируется закончить в сентябре. Ремонт небольших улиц продолжится до конца октября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных