Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Теремок» построит в Петербурге новое производство

16:42 ср, 07 августа, 2019

Строительство нового производственного комплекса в Северной столице планирует начать в течение года сеть ресторанов «Теремок». Планируемый объем инвестиций - 400 млн рублей, сообщает АБН.

По информации информагентства, место для строительства определяется вместе с комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. В самой компании считают самым перспективным для рапсоложения нового производства район Парнас. Там планируется кластер общественного питания.

«Мы хотим установить линию упаковки в модифицированной газовой среде и вакуум, конвейерную линию, а также автоматизировать мойки и внедрить ряд другого оборудования, но ограничены стенами здания. Качественное развитие возможно только в рамках нового производственного комплекса», - цитирует АБН генерального директора сети «Теремок» в Петербурге Виталия Свидовского.

Сейчас на производстве работают 220 человек. Все они перейдут на новую площадку. Компания планирует набирать и новых сотрудников, несмотря на повышение уровня автоматизации.

На сегодняшний день в  Петербурге и Ленинградской области работают 93 ресторана и 39 киосков сети «Теремок». Годовая выручка сети в СЗФО в прошлом году составила 5 млрд рублей, добавляет АБН.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:03
Петербуржцев предупредили о гололедице на дорогах
15:41
Сотрудник комитета по физической культуре и спорту погиб в зоне СВО
14:43
Более 90 старшеклассников примут участие в проекте «Школа Смольного»
15:14
В Сестрорецке ограничат движение из-за прокладки инженерных сетей
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять