Молодые петербургские танцоры выступят в Дрездене

18:36 пн, 05 августа, 2019

Петербургский хореографический ансамбль «Смайл» примет участие в праздновании Дня города Дрездена, который пройдет 17 и 18 августа.  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Юные танцоры получили такую возможность после победы в Фестивале самодеятельного творчества учреждений по делам молодежи Петербурга. В коллективе «Смайл» занимаются более 300 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет - из них 7 самых активных выступят в Дрездене. На одной из концертных площадок города танцоры представят свою 30-минутную программу из 10 номеров.

«Мы впервые организовали для молодежного коллектива выступление такого масштаба. Хореографический ансамбль «Смайл» стал победителем городского фестиваля, и теперь у ребят есть уникальная возможность выйти на международный уровень, приняв участие в праздновании Дня города-побратима Дрездена», - рассказал заместитель директора по методической работе Дома молодежи Петербурга Владислав Норкин.

Поездка организована в рамках реализации плана мероприятий «Дорожной карты» по сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Дрезденом.

Поделиться в соцсетях