В Пушкинском районе заработал передвижной стоматологический комплекс

08:59 пн, 05 августа, 2019

Передвижной лечебно-диагностический медицинский комплекс «Стоматологическая помощь» начал работать в Пушкинском районе. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Комплекс «Стоматологическая помощь» создан и оборудован в соответствии с современными требованиями и стандартами за счет городских бюджетных средств. Он будет работать на базе районной стоматологической поликлиники № 19 в рамках системы обязательного медицинского страхования.

«Сегодня в Пушкинском районе проживает почти 54 тысячи детей, все они, к сожалению, прикреплены к единственной стоматологической поликлинике. Включение в работу нового передвижного стоматологического комплекса позволит разгрузить поликлинику минимум на 30%», - отметила заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Воронина.

График работы передвижного стоматологического комплекса составлен с учетом расписания работы всех 82 учебных заведений района и наполняемости детьми.

Работа комплекса предусматривает оказание профилактической стоматологической помощи. Комплекс позволяет провести плановый или профилактический осмотр, а также выполнить фторирование эмали зубов детям.

За последние 2 года в Пушкинском районе открыли 6 стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях. В этом году будет открыт еще один. В течение года ежеквартально проводятся Дни здоровья для населения Пушкинского района, на них самым востребованным выступает направление обучение детей гигиене полости рта.

Поделиться в соцсетях