Бассейн в детской поликлинике Московского района откроют 1 сентября

17:04 пт, 02 августа, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов по дороге в межрайонное бюро социальных участковых провел незапланированный объезд Московского района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, глава города без предупреждения  заехал в детскую поликлинику № 39 СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 51». Ранее, во время личного приема граждан 9 октября прошлого года, жительница района пожаловалась Александру Беглову на неработающее состояние бассейна и водолечебницы. Тогда врио губернатора распорядился отремонтировать их, заменить технологическое оборудование и ввести в строй к 1 сентября. Из бюджета города на это было выделено 26 млн рублей.

Сегодня Александр Беглов ознакомился с ходом ремонтных работ и отметил, что они ведутся с опережением графика. В помещении завершается монтаж инженерных систем, ведутся отделочные работы. Технологическое оборудование бассейна и водолечебницы закуплено, идет его тестирование. Ввод в эксплуатацию бассейна и водолечебницы позволит повысить доступность реабилитационной медицинской помощи.

К 1 сентября бассейн планируется ввести в эксплуатацию.

Поделиться в соцсетях