Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Россияне стали чаще регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу

10:29 чт, 25 июля, 2019
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

За первое полугодие Федеральная кадастровая палата приняла по экстерриториальному принципу почти 169 тыс. заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество. По сравнению с тем же периодом прошлого года россияне стали подавать заявления по экстерриториальному принципу на 16% чаще, сообщили в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Петербургу.

Наибольшей популярностью оформление недвижимости по экстерриториальному принципу в первом полугодии 2019 года пользовалось в Москве (25,7 тыс. поступивших заявлений), Московской (22,3 тыс.) и Нижегородской областях (11,7 тыс.), а также Краснодарском крае (8,1 тыс.). 

Возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу у жителей России появилась в 2017 году с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». Это значит, что регистрация прав, сделок, ограничений и обременений проводится по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных по месту подачи бумажных документов.

Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и обычно: это пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь – для регистрации права собственности. Одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав занимает десять рабочих дней.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:16
Дорожники завершили работы на пути на улице Руставели
15:43
Губернатор Беглов: Танковые войска остаются одной из ключевых ударных сил
15:11
Мошенники начали вербовать сотрудников сотовой связи для получения данных абонентов
14:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня памяти жертв фашизма
Еще новости
Статьи на тему
12 сентября, 15:03
По центру Петербурга прошел крестный ход в память о перенесении мощей Александра Невского
12 сентября, 19:11
Петербуржцев пригласили на общегородскую ярмарку вакансий «Работа вас ждет»
12 сентября, 20:02
В Петербурге согласовали облик храма Сергия Радонежского
13 сентября, 12:35
Комплекс «Лахта Центр» начал тестировать новую подсветку «Времена года»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять