Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Петербург должен заработать федеральные гранты и направить их на соцподдержку горожан

17:17 вт, 23 июля, 2019
Теги
Власть Город Общество Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня на заседании городского правительства рассматривался вопрос о реализации в Петербурге в 2019 году Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы поставили задачу сделать Петербург комфортным, социальным, умным и открытым городом. Выполнение президентского Указа – прямая дорога к поставленным целям. Мы сделаем максимум возможного, чтобы достичь целевых показателей», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Глава города отметил, что показатели Указа – это оценка деятельности правительства Петербурга не только перед федеральным центром, но и перед горожанами. Александр Беглов поручил председателю комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерию Москаленко обеспечить широкую публичность работы комитета. В частности, на сайте городского правительства необходимо публиковать полную информацию о достижении целевых показателей Указа и выполнении стратегических городских программ.

Первые 10 субъектов Российской Федерации, которые покажут лучшие результаты в выполнении Указа, в следующем году получат гранты на развитие региона. «Мы должны с вами заработать эти гранты и направить их, в первую очередь, на социальную поддержку горожан», – сказал Александр Беглов. Также он подчеркнул необходимость активизировать взаимодействие с федеральными министерствами по определению и уточнению целевых показателей, и обеспечению их ресурсами. «Для нас очень важно наладить коммуникацию с федеральным центром. Надо полностью использовать любые возможности финансирования из федерального бюджета», – отметил он.

Для реализации национальных проектов по 12 направлениям стратегического развития, определенных Указом, в Петербурге разработано 40 региональных проектов. Они содержат более 190 целевых показателей. На реализацию региональных проектов в 2019 году предусмотрено почти 59 млрд рублей.

Основной объем финансирования более 72% в текущем году приходится на три направления – «Демография», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение».

Программы по направлениям «Демография» и «Здравоохранение» позволят Петербургу увеличить продолжительность жизни горожан и улучшить их здоровье.

Успешное выполнение мероприятий по направлению «Жилье» даст возможность свести к минимуму аварийный жилищный фонд города и увеличить число семей, обеспеченных жильем. За январь - июнь 2019 года в городе введено 595 тыс. кв. м жилья.

Успешно реализуется национальный проект «Экология». По состоянию на 1 июля установлено 407 экобоксов по сбору опасных отходов, проведены конкурсные процедуры на выполнение работ по расчистке русла реки Смоленки. Заключено соглашение о передаче в ведение Минприроды России полигона «Красный Бор».

Для участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» отбор прошли 17 предприятий города, с которыми заключаются соглашения. К 2024 году участниками этого проекта должны стать 843 организации.

В рамках национального проекта «Культура» к 2024 году 70 организаций сферы культуры получат современное оборудование.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:42
Петербург примет Всероссийскую эстафету факела «Огонь жизни»
17:47
Порядка 60 команд поучаствовали в соревнованиях «Вечно живые» в Петербурге
16:44
Александр Беглов поздравил мариупольцев с Днем города
18:15
В Приморском парке Победы начали готовить парники для выращивания многолетних растений
Еще новости
Статьи на тему
21 октября, 17:07
Доходы городского бюджета за девять месяцев составили 931 миллиард рублей
30 октября, 15:42
Правительство Петербурга обеспечит жильем очередников без льгот
30 октября, 19:32
Депутат ЗакСа оценил траты Петербурга на транспорт и образование
30 октября, 20:05
Депутат Крупник отметил положительные изменения в городском хозяйстве
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять