Город начинает закупать новогодние уличные украшения

13:42 пт, 19 июля, 2019
Теги
Город

В Петербурге начинают продумывать новогоднее оформление улиц – первый конкурс на поставку украшений уже объявил СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления». Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на информацию с сайта госзакупок.

Согласно тексту техзадания, для новогоднего убранства городу требуются светодиодные гирлянды в виде сосулек, которые будут крепиться к верхней части зданий. Также будут приобретаться объемно-пространственные композиции. Одна из таких, например, будет представлять собой 14-метровую двустороннюю световую композицию для арочного проема в форме циферблатов с маятником и звездами.

Праздничной иллюминацией украсят фасады «Дома книги», БКЗ «Октябрьский» и ТЮЗ. Кроме того, светодиодные украшения планируется развесить на опорах освещения Московского проспекта, площади Стачек и Ушаковской развязки. Стоимость светового оборудования – более 15 миллионов рублей.

Монтировать украшения начнут 1 октября и завершат 30 ноября. Радовать горожан и туристов нарядное новогоднее освещение будет до 28 февраля следующего года.

Поделиться в соцсетях