Новое освещение на объектах в Калининском и Выборгском районах заработает с 1 сентября

08:39 пт, 19 июля, 2019
Теги
Город

Вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский проверил ход работ по строительству наружного освещения в Калининском и Выборгском районах. Об этом сообщили в его пресс-службе.

В рамках строительства наружного освещения в Свердловском саду на углу Свердловской набережной и Арсенальной улицы специалисты установили 27 опор наружного освещения, 27 торшерных декоративных светодиодных светильников, а также смонтировали 891 метр кабельной линии. Все работы были сданы раньше запланированного срока. Однако, несмотря на это, энергоснабжения на объекте нет. Вице-губернатор Максим Шаскольский поручил ускорить процесс передачи уже сданного объекта на баланс ГУП «Ленсвет» и подключить освещение к электрической сети к 1 сентября.

В ходе объезда Максим Шаскольский сообщил, что к нему обратились жители района с просьбой установить дополнительное освещение памятника герою гражданской войны Саше Кондратьеву, установленного в Свердловском саду в 1958 году. Вице-губернатор поручил ГУП «Ленсвет» выполнить работы по дополнительной подсветке памятника в течение месяца.

В ходе объезда были проверены работы по строительству наружного освещения в жилых кварталах в Выборгском районе вдоль проспектов Просвещения, Энгельса и улицы Есенина. Проект предусматривает установку 847 новых светильников, монтаж 4,5 тысяч метров кабельной линии и 17 тысяч метров воздушной линии. Дополнительно будут освещены 5 детских и 4 спортивных площадки, при этом будут использоваться складывающиеся опоры, упрощающие доступ к осветительному оборудованию без специализированной техники. Вице-губернатор отметил, что в ходе работ должны быть использованы только современные, энергосберегающие светильники. Кроме того, он поручил заказчику выполнения работ следить за состоянием рабочей площадки, чтобы минимизировать неудобства для местных жителей при проведении работ.

Также вице-губернатор посетил уже сданный объект – соседний микрорайон, ограниченный проспектами Художников, Просвещения, Луначарского и улицей Руднева. В ходе работ здесь установили 619 светильников и современные опоры наружного освещения, а также проложили 5,3 километров кабельных линий. Этот объект вице-губернатор поручил подключить к энергоснабжению до 1 сентября 2019 года.

В целом по городу до конца 2019 года по адресной инвестиционной программе планируется ввод в эксплуатацию 53 объектов и завершение проектирования на 111 объектах наружного освещения. Новое освещение получат 28 кварталов, 23 улицы и магистрали в 11 районах города, 11 парков, садов и скверов. В целом по городу планируется оборудовать искусственными источниками света 420 детских и спортивных площадок.

Поделиться в соцсетях