Движение по Богатырскому проспекту полностью запустят в 2020 году

18:00 вт, 16 июля, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко в рамках рабочего выездного совещания оценил строительную готовность дорожных и социальных объектов Приморского района. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Так, он проинспектировал участок Богатырского проспекта - от Гаккелевской до Байконурской улицы. На сегодня степень строительной готовности составляет 69%. В сентябре 2019 года на объекте планируется запуск движения по центральному проезду с устройством временных въездов на прилегающие территории. В IV квартале 2020 года, согласно графику застройщика, запланирован окончательный ввод Богатырского проспекта в эксплуатацию.

Кроме того, участники объезда проверили инженерную подготовку территории квартала 74Б района Каменка, ограниченной Глухарской ул., пр. Авиаконструкторов, Плесецкой ул., Нижне-Каменской ул. с инженерным и инженерно-транспортным обеспечением. Строительная готовность объекта – 19 %. На объекте ведутся работы по устройству основания дорожного конструктива, устройству тепловой сети, устройству наружной сети водопровода и канализации по Нижне-Каменской ул., устройству наружного освещения.

Николай Линченко поручил подрядчику привлечь дополнительно рабочих на двух объектах, чтобы ускорить темпы выполнения работ для обеспечения их своевременного ввода в эксплуатацию.

Объезд завершился инспекцией строительства детского сада на 220 мест в ЖК «Чистое небо», расположенного по адресу: Комендантский пр., уч.1 (юго-западнее пересечения с р. Каменкой). Работы на объекте выполняет компания «СК «Каменка» («Сэтл Сити»). Степень строительной готовности  объекта– 85%. Ведутся работы по отделке и благоустройству, а также по монтажу внутренних инженерных систем. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2019 года. 

Поделиться в соцсетях