Алтайский «22 регион» помогает строить дороги в Петербурге

12:38 пн, 15 июля, 2019

Молодые строители из студенческого стройотряда «22 регион» Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета помогают строить автомагистрали в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В частности, сейчас ребята заняты на строительстве  проезда по Южному берегу Обводного канала - от Глухоозерского шоссе до пр. Обуховской обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с пр. Обуховской Обороны

Первый рабочий день алтайского отряда начался с инструктажа техники безопасности, а затем сразу приступили к работе. Молодежь выполняет работы по уборке территории, покраске, монтажу и демонтажу заборов.

«Отношение к студенческим строительным отрядам очень положительное. Рабочие с интересом спрашивают, чем мы занимаемся, и как же так далеко оказались от дома, а прорабы оказывают максимальную помощь в работе», - рассказал командир стройотряда «22 регион» Иван Муравьев.

Как рассказали в пресс-службе комитета, помимо работы, для бойцов студенческих отрядов подготовлена развлекательная программа. Ребята буквально проживут целый год за месяц: отметят целинные «23 февраля», «8 марта» и «Новый год». Так, среди отрядов пройдут турниры по футболу, баскетболу, волейболу, олимпиада ГТО. Состоятся конкурсы Мистер и Мисс стройка, а также конкурс проектировщиков «Макаронный Строитель», где молодежь представит свои монументальные сооружения из подручных средств.

Также ребят ждет насыщенная экскурсионная программа - посещение достопримечательностей Северной столицы, добавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях