Количество петербургских стобалльников продолжает расти

15:25 пт, 12 июля, 2019

Число экзаменационных работ петербургских выпускников, получивших 100 баллов, выросло. На результат повлияла проверка работ, написанных в резервные дни основного периода сдачи ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию.

В резервные дни с 17 июня по 1 июля экзамены сдавали около шести тысяч выпускников прошлых лет, а также выпускники, которые не могли сдавать ЕГЭ в ходе основной волны по уважительным причинам или не набрали минимальный балл по одному из обязательных предметов – русскому языку или математике.

Высший балл среди работ, написанных в резервные дни, получили 15 выпускников. Таким образом, общее количество 100-бальных результатов, полученных в ходе государственной итоговой аттестации 2019 года, составило 563.

Кроме того, по итогам проверки работ выпускников прошлых лет увеличилось количество дважды стобалльников – ребят, которые смогли написать сразу две работы на 100 балов. Выдающегося успеха смогли достичь 48 выпускников.

Сохранился на высоком уровне и процент высокобалльных результатов. Таким образом, более 20%, то есть каждая пятая работы, оценена на 80 баллов и выше. А среди результатов по русскому языку высокобалльным является каждый третий.

Поделиться в соцсетях