Первые онлайн-торги по продаже городского имущества прошли в Петербурге

16:32 чт, 11 июля, 2019

Российский аукционный дом (РАД) провел первые онлайн-торги по продаже нежилых исторических домов. В результате городская казна пополнилась на 29,5 млн рублей, сообщают «Невские новости».

Как пишет издание, наибольшей популярностью пользовалось торгово-сервисное помещение площадью 81,5 кв. метров в центральной части Адмиралтейского района. Его разыгрывали среди пяти конкурентов и в итоге продали за 6,6 млн рублей.

За 4,6 млн рублей продано одноэтажное бывшее торгово-сервисное здание площадью 85,2 кв. метров, расположенное на земельном участке площадью 211 кв. метров в Павловске на территории парка «Мариенталь». 

Трехэтажное здание на Грузинской улице в 500 метрах от станции метро «Волковская» площадью 647 кв. метров ушло за 16,6 млн рублей. «Покупка вдвойне выгодная, поскольку его еще можно приспособить для административно-производственных целей», - пишут «Невские новости».

Следующие торги на право аренды восьми городских объектов нежилого фонда в онлайн-формате состоятся на площадке РАД 17 июля. добавляют «Невские новости».

Поделиться в соцсетях