Победители стратсессий «Петербург – город возможностей» организуют детский бизнес-лагерь

09:58 пн, 08 июля, 2019

Победители стратегических сессий «Санкт-Петербург – город возможностей» протестируют свою идею на базе профориентационного лагеря «Опережая будущее». Об этом один из авторов проекта «Бизнес-лагерь» Владимир Максимов и директор Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» Елена Иванова договорились на недавней встрече, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Планируется организовать бизнес-лагерь по семи направлениям: профессиональное развитие и научная деятельность, карьера и управление, предпринимательство, стартапы, культура и творчество, благоустройство, городская среда и урбанистика, общественная деятельность, добровольчество и социальные инициативы, спорт и ЗОЖ.

В течение нескольких дней юные петербуржцы будут обучаться практическим бизнес-навыкам. Сначала спикеры будут рассказывать им о разных возможностях бизнеса. После этого ребята будут объединяться в команды, разрабатывать свои проекты и защищать их.

Поделиться в соцсетях